Ингушский боксёр Хасан Боков стал лучшим на международных соревнованиях в Нальчике

Воспитанник карабулакской школы бокса Хасан Боков стал сильнейшим на международных соревнованиях «Возрождение репрессированного балкарского народа», прошедших с 27 марта по 2 апреля на ринге спорткомплекса «Гладиатор» в городе Нальчике. В представительном турнире по боксу приняли участие бойцы из пяти стран: России, Казахстана, Азербайджана, Белоруссии и Армении.

Ингушский боксёр показал самый лучший результат в сборной команде Ингушетии на данных состязаниях, сообщает пресс-служба мэрии Карабулака. Подопечный тренеров Тимура Аушева, Хусена Бокова и Макшарипа Местоева на пути к золотой медали одолел трёх соперников. 22-летний спортсмен, выступавший в весовой категории до 56 кг, победил поочерёдно двух представителей Дагестана, и в решающем сражении за главную награду взял верх над соперником из Азербайджана.

По словам Тимура Аушева, самым сложным для его ученика получился полуфинальный бой, в котором ему противостоял действующий обладатель Кубка России. Стартовый и финальный поединки прошли с заметным перевесом ингушского бойца.