Лучники из Ингушетии стали призерами турнира «Битва стрел» в Махачкале

Федерация стрельбы из лука, арбалета РИ

Ингушские лучники стали призерами престижного турнира «Битва стрел», который проходил с 17 по 19 ноября в Махачкале, сообщили в региональной федерации стрельбы из лука и арбалета.

«Мусса Хамхоев стал победителем в классе «Баребоу» и также занял второе место в классе «Олимпик». Ислам Чапанов завоевал серебро в классе «Блочный лук», уступив своему оппоненту в упорной борьбе лишь 1 балл, а самый юный участник команды Ибрагим Султыгов занял первое место в детской категории «Инстинктив», — рассказал собеседник.

По его словам, спортсмены проявили себя с лучшей стороны, достигнув высоких результатов как в личных квалификациях, так и в финальных поединках.

«Мы выражаем огромную благодарность всем организаторам яркого и зрелищного турнира «Битва стрел», — добавили в ведомстве.

Отмечается, что в турнире приняли участие более 170 спортсменов, среди которых 8 спортсменов представляли Ингушетию.