На Кубке Алании ингушские хоккеисты остановились в шаге от призового места

В матче за бронзовые медали Кубка Алании команда Ночной Хоккейной Лиги Ингушетии с минимальным разрывом в счете 4:5 уступила сочинским «Леопардам» и завоевала четвертое место.

Победителями турнира стали дебютанты нынешнего года, волгоградские хоккеисты из клуба «Царицын». Хозяева соревнований, ХК «Алания», расположились на второй ступени пьедестала почета, а бронзовыми призерами стали соперники ингушского «Таргима» «Леопарды» из Сочи.

Напомним, ежегодно в Кубке Алании участвуют 6 взрослых любительских команд, они разбиваются на две группы. По правилам состязаний, в первый соревновательный день каждая из команд-участниц должна сыграть с двумя другими сборными в своей группе. Победители групповых состязаний сражаются за главный приз — Кубок Алании, являющийся переходящим трофеем.

VI турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд «Кубок Алании-2017» проходил 14-15 октября на владикавказской Ледовой арене. В нем приняли участие сборные Сочи, Буденновска, Волгограда, Ингушетии и Северной Осетии.

Как стало известно нашей газете, в разные годы чемпионами турнира становились команды из Владикавказа, Буденновска и Ростова-на-Дону. Команде Ночной Хоккейной Лиги Ингушетии, сформированной в 2015 году, пока не удавалось привезти заветный Кубок в республику.