На первенстве России среди глухих в Мордовии борцы клуба «Чингиз» завоевали 5 медалей

На состоявшемся в Мордовии первенстве России по греко-римской и вольной борьбе среди глухих представители спортивного клуба «Чингиз» завоевали 5 медалей.

Соревнования в возрастной группе 14-15 лет проходили в городе Саранске на базе спортивной школы олимпийского резерва по борьбе имени олимпийского чемпиона Алексея Мишина, сообщает пресс-служба Министерства спорта Ингушетии.

В весовой категории до 57 кг золотую медаль по вольной борьбе и серебряную медаль по греко-римской борьбе завоевал Адам Мержоев.

В весовой категории до 41 кг обладателем серебряной медали по вольной борьбе стал Илез Точиев.

Две «бронзы» по греко-римской борьбе в копилку клуба «Чингиз» принесли Микаил Кузьгов (до 38 кг) и Илез Точиев ( до 41 кг).

Тренируются спортсмены под руководством Тимура и Тагира Нальгиевых.