Подопечные Абдул-Азита Шаухалова завоевали медали на первенстве России по всестилевому карате

По результатам выступления на первенстве России по всестилевому карате ингушские спортсмены завоевали одну золотую и одну серебряную медали.

Умар Алиев стал победителем всероссийских соревнований среди юношей 12-13 лет, а Алихан Цечоев занял второе место в весовой категории 67 кг среди спортсменов 16-17 лет. Отметим, что оба каратиста являются воспитанниками Абдул-Азита Шаухалова.

III первенство России по всестилевому карате, приуроченное к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходило в столице Орловской области с 3 по 8 мая.

В состязаниях приняли участие около 1000 спортсменов из 50 регионов нашей страны. На шести татами были разыграны 126 комплектов наград. В заключительный день соревнований состоялись поединки за медали в спортивных дисциплинах «санбон-кумите» и «дзю-кумите».

Как стало известно «Ингушетии», первенство России являлось отбором на VIII летнюю Спартакиаду учащихся, финальный этап которой пройдет в этом году в Сочи.