Подведены итоги открытого турнира по грепплингу в Сунже

Грепплеры из разных населенных пунктов Ингушетии и регионов СКФО собрались в минувшие выходные в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса имени Бай-Али Дзаурова в Сунже, чтобы выявить лучших из лучших.

Турнир по спортивной борьбе грепплинг Sunja open прошел уже во второй раз и стал еще более массовым, чем предыдущий. «Из-за увеличения количества возрастных групп, в которых проводятся соревнования, значительно возросло и число участников — на этот раз их было более 250 человек. У нас возникли некоторые трудности при подведении итогов», — объяснил заминку с обнародованием окончательных результатов соревнований организатор турнира Илез Хашагульгов.

Напомним, 26 марта в Сунже грепплеры четырех возрастных групп — дети (12-13 лет), юноши (14-15 лет), старшие юноши (16-17 лет) и юниоры (18-19 лет), боролись за право первенства в общей сложности в 40 весовых категориях. Среди самых младших спортсменов из Ингушетии серебряным призером соревнований в весовой категории 38 кг стал Абдурахман Евлоев. Хаджи Бехоев занял третье место среди юношей в весовой категории 38 кг.

Турпал Хаджиев, выступавший в возрастной группе «старшие юноши», завоевал бронзовую медаль в весе 58 кг, а Рустам Яндиев — две «бронзы» в весовых категориях 76 кг и +85 кг. Лучший результат у юниоров показали Ислам Агиев и Адам Арапханов. Они стали серебряными призерами турнира в весовых категориях 62 кг и 84 кг соответственно.

Грепплеры из клуба Sunja BJJ заняли 3-е место в общекомандном зачете, а победителями и серебряными призерами турнира стали представители бойцовских клубов из Чеченской Республики.