Представители ингушской школы карате стали призерами открытого первенства ЮФО

Трое воспитанников Абдул-Азита Шаухалова, принимавшие участие в проходившем накануне в Ростове-на-Дону открытом первенстве Южного федерального округа по всестилевому карате, смогли подняться на пьедестал почета.

Идрис Барахоев стал серебряным призером среди юниоров в весовой категории 70 кг, а Мухаммед-Амин Шаухалов (42 кг) и Умар Алиев (52 кг) завоевали бронзовые медали в состязаниях юношей 12-13 лет.

Отвечая на вопросы корреспондента «Ингушетии», наставник каратистов отметил, что удовлетворен выступлением своих подопечных. Как ранее заявлял А. Шаухалов, регулярно участвовать в состязаниях очень важно для спортсменов, так как соревновательный процесс является хорошей проверкой наработанного.

Тренер отметил, что по результатам выступления на соревнованиях в Ростове-на-Дону ингушские каратисты получили возможность принять участие в первенстве России, которое пройдет с 3 по 8 мая в столице Орловской области.

«Все победители и призеры первенства ЮФО завоевали путевки на всероссийские соревнования, которые пройдут в Орле в первой декаде мая», — сказал он.

Напомним, открытое первенство и чемпионат ЮФО по всестилевому карате проходили в Ростове-на-Дону 7-9 апреля. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов: юноши 12-13 и 14-15 лет, а также юниоры 16-17 лет.