В состав сборной России по дзюдо на ЧМ могут войти три ингушских дзюдоиста

В состав сборной России по дзюдо на чемпионате мира в Венгрии могут войти три ингушских дзюдоиста Муса Могушков (73 кг), Хасан Халмурзиев (81 кг) и Хусейн Халмурзиев (90 кг).

«Все важные старты команда прошла, теперь сборной предстоят три сбора — первый сейчас начинается в Адлере, затем мы едем в словенскую Изолу, где будем со 2 по 10 августа, а затем переезжаем в Казань. Там и будет оглашен состав команды на чемпионат мира, после чего мы вылетаем в Будапешт. Заключительный сбор продлится до 25 августа», — сказал в интервью ТАСС главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов.

Чемпионат мира пройдет в Будапеште с 28 августа по 3 сентября. На последнем турнире 2015 года в Астане (в олимпийский год он не проводится) россияне завоевали две личные серебряные награды, их обладателями стали Михаил Пуляев (до 66 кг) и Кирилл Денисов (до 90 кг), а также бронзу выиграли женщины в командном турнире.

На Играх в Рио-де-Жанейро на счету россиян было три медали: Беслан Мудранов (до 60 кг) и Хасан Халмурзиев (до 81 кг) завоевали золото, Наталья Кузютина (до 52 кг) — бронзу.