Воспитанники клуба «Ади Ахмад» стали медалистами мемориала Тараскина

Ингушские классики Ислам Опиев, Амирхан Цечоев и Мухаммад Евлоев завоевали медали на завершившемся сегодня в Москве Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Сергея Тараскина, сообщил «Ингушетии» президент региональной федерации спортивной борьбы Руслан Белхароев.

«Ислам Опиев, выступавший в весовой категории до 77 кг, завоевал золотую медаль соревнований, а Амирхан Цечоев стал бронзовым призером в том же весе. Еще одна «бронза», правда, уже в весовой категории до 87 кг досталась Мухаммаду Евлоеву», — сказал он.

По мнению руководителя федерации, на данном турнире ингушские спортсмены показали высокий уровень мастерства. «Наши ребята очень достойно выступили. Ислам Опиев в очередной раз доказал свое мастерство — первоначально уступая в счете в двух поединках, он сумел переломить ход борьбы и одержать победу над опытными соперниками, одним из которых был бронзовый призер чемпионата России», — заявил Белхароев.

«Амирхан Цечоев и Мухаммад Евлоев тоже очень достойно боролись, показали характер», — добавил он.

Отметим, Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Сергея Тараскина проходил в СК «Олимпийская деревня-80» с 21 по 23 декабря. Для участия в нем в столицу съехались около 280 сильнейших борцов из разных уголков страны. Ингушетию на соревнованиях представляли семеро воспитанников спортклуба «Ади Ахмад». Возглавил республиканскую сборную тренер Алихан Арапханов.

Как стало известно нашей газете, поддержать ребят на соревнования приехали первые вице-президенты федерации спортивной борьбы Ингушетии Тамерлан Ведзижев и Амир Ярижев.