Юные ингушские самбисты завоевали путевки на первенство России в Нальчике

Три медали привезли домой юные ингушские спортсмены с первенства Северо-Кавказского федерального округа по самбо, которое проходило на арене универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике.

По информации пресс-службы Минспорта республики, воспитанник Исраила Кодзоева, Муса Булгучев, стал победителем соревнований в весовой категории до 60 кг. Подопечный Магомеда Султыгова и Ахмеда Гелисханова, Султан Плиев, завоевал бронзовую медаль первенства в весовой категории до 35 кг. Еще одну бронзовую награду в весовой категории до 65 кг записал себе в актив Муслим Гамботов, тренируется спортсмен под руководством Микаила и Илеза Хамхоевых.

Помимо медалей и почетного звания «победитель» и «призер» турнира, ребята стали обладателями путевок на первенство России в своих возрастных группах.