Юные ингушские спортсмены завоевали восемь медалей на турнире по пара-тхэквондо в Дагестане

Ингушские спортсмены завоевали восемь медалей республиканского турнира на призы чемпиона мира по пара-тхэквондо Магомедзагира Исалдибирова, который проходил в дагестанском Хасавюрте.

«Золотую медаль в весовой категории до 37 кг завоевал Иса Камурзоев. Серебряными призерами стали Ибрагим Цуров (41 кг), Микаил Цуров (30 кг), Мухаммад Мачигов (24 кг). Третьими стали Арби Аушев (45 кг), Муслим Картоев (30 кг), Магомед-Амир Албогачиев (41 кг). По итогам соревнований Ибрагим Аушев (33 кг) завоевал кубок в номинации «За волю к победе», — сообщила газете «Ингушетия» пресс-служба Минспорта региона.

Тренируют юных ингушских тхэквондистов Ахмед Камурзоев, Султан Полонкоев и Ислам Шанхоев.