Жителям Ингушетии, добровольно сдавшим оружие и боеприпасы, выплачено более 28 тыс. рублей

С начала текущего года в отделы полиции Ингушетии обратились 8 жителей республики, 5 из них уже получили денежное вознаграждение за добровольную выдачу оружия и боеприпасов. Общая сумма выплаченной компенсации – более 28 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Ингушетии.

В ведомстве напомнили, что на территории региона действует правительственная программа «Профилактика правонарушений», согласно которой желающие имеют возможность сдать незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, обратившись в ближайший отдел полиции, и получить за это денежное вознаграждение.

Сведения о размерах вознаграждения размещены на официальном сайте МВД по Ингушетии мвд.06.рф в разделе «Государственные услуги – Лицензионно-разрешительная работа». Кроме того, для получения необходимой информации граждане могут позвонить в управление организации охраны общественного порядка: 8 (8734) 55 05 81 и 8 (8734) 55 02 89.

В пресс-службе МВД также сообщили, что накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых полицейскими в Сунженском районе в рамках операции «Оружие», 23-летний житель города Сунжи и 32-летняя жительница сельского поселения Троицкое добровольно сдали оружие и боеприпасы.

Правоохранителями проводятся процессуальные проверки, по окончании которых граждане получат денежное вознаграждение.