Стартовал матч первого тура Первенства «Фонбет» ПФЛ

«Ангушт» сыграл вничью со ставропольским «Динамо»

На днях стартовал матч первого тура первенства «Фонбет» профессиональной футбольной лиги между командами второго дивизиона зоны «Юг». «Ангушт» сыграл свой первый официальный матч в нынешнем сезоне с ФК «Динамо Ставрополь». Выездная игра закончилась голевой ничьей.

В ходе стартовой пятиминутки «Ангушт» безраздельно владел преимуществом и мячом, и значительная часть поля были под контролем гостей. Первый опасный момент в матче случился на 4-ой минуте встречи. Прострельную передачу с левого фланга замкнул Ислам Дзейтов, но мяч полетел чуть выше. А спустя 6 минут очередная атака «Ангушта» завершилась выходом на рандеву с голкипером соперника, но боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры». Чуть погодя «Ангушт» все же доводит свои усилия взятием ворот.

На 29 минуте матча Илез Газдиев получил мяч на правой бровке и подал его в штрафную площадь соперника, на подачу выбежал голкипер «Динамо», но Заурбек Конов успел к мячу быстрее и замкнул подачу головой, отправив мяч в сетку ворот.

По сообщению пресс-службы ФК «Ангушт», забив, назрановцы чуть расслабились, и спустя 4 минуты фактически сами себе привезли гол. На 33-ей минуте матча, обычный заброс мяча в сторону ворот «Ангушта» завершился взятием ворот, защитники упустили из виду Алексея Скокова, который завершил данный эпизод взятием наших ворот. 1:1. Вторая половина матча для «Ангушта» сложилась крайне благоприятно, усилиями Заурбека Конова на 52-ой минуте матча был удален игрок соперника Андрей Волобуев. Защитник хозяев поля препятствовал выходу один на один, за что и был удален с поля.

После удаления игра полностью перешла на половину поля хозяев. «Ангушт» то и дело катал мяч с правого фланга на левый, пытаясь выдавить плотно осевших у своих ворот игроков, такая возможность все же случилась. На 65-ой минуте матча игроки соперника вышли на ворота «Ангушта», тем самым создав огромную дыру в своей обороне, туда и последовала передача от Алисхана Ахильгова. Наш полузащитник выдал со своей половины поля длинную диагональ на Заурбека Конова, который вышел один на один с вратарем соперника, но реализовать голевой момент не получилось, Заурбек перекинул мяч через вратаря, но сфера угодила в перекладину.

Матч обслуживала судейская бригада во главе с Рафаэлем Шафеевым из Волгограда.

В минувшем сезоне ставропольцы финишировали на 12-ом месте в турнирной таблице первенства второго дивизиона зоны «Юг», опередив назрановцев на два балла. Вместе с тем футболисты «Ангушта» по ходу сезона дважды обыграли динамовцев со счетом 1:0 в Ставрополе и 2:1 в Назрани. Статистика личных встреч выглядит так: ФК «Динамо Ставрополь» и ФК «Ангушт» встречались 12 раз. «Ангушт» одержал 4 победы и 4 раза уступил, 4 раза команды сыграли с ничейным результатом. Разница мячей в этих матчах — 9/13 — в пользу ФК «Динамо Ставрополь».

Надо отметить, что перед матчем 20 июля в ДТП попал автобус с футболистами из Назрани, которые ехали на игру со ставропольским «Динамо». Из-за аварийного состояния главного стадиона Ставропольского края матч перенесли в посёлок Рыздвяный. К выезду из города в сторону посёлка автобус с игроками из Ингушетии двигался по улице Кавалерийской. На крутом повороте узкой дороги автобус не смог разъехаться с «Ладой Приорой».

Как сообщают очевидцы аварии в соцсетях, оба транспортных средства получили незначительные повреждения, но на некоторое время парализовали движение по этой дороге. Никто из футболистов и персонала команды не пострадал, поэтому матч отменять не стали. Его даже не пришлось переносить — назрановцы успели к началу поединка.