В дежурную смену регионального главка МЧС сегодня в 16:24 по московскому времени поступило сообщение об обнаружении тела 27-летнего Бекхана Аушева, информировали газету «Ингушетия» в пресс-службе чрезвычайного ведомства по республике.
Напомним, трагедия произошла на горной реке Асса 21 июля. К масштабным поискам, длившимся более двух недель, привлекались более 10 единиц техники, почти 400 человек: спасатели, водолазы, правоохранители и волонтеры.
Отмечается, что тело мужчины было найдено на участке между сельскими поселениями Алкун и Мужичи Сунженского района. Поисково-спасательная операция официально завершена.
Все обстоятельства происшествия в настоящее время выясняются компетентными органами. В связи со случившимся в МЧС призывает жителей строго соблюдать меры безопасности у водоемов.
Дала гешт долда Бекхана.