Адам Солсанов из Ингушетии стал триумфатором всероссийского турнира по тяжелой атлетике

пресс-служба Минспорта РИ

Ингушский спортсмен Адам Солсанов завоевал золотую медаль на ХVIII Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике памяти заслуженного тренера России Михаила Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

Как сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта региона, в соревнованиях в Московской области приняли участие более 400 юношей 10-12 и 13-15 лет. Представитель республики Адам Солсанов поднялся на первую ступень пьедестала в весовой категории до 56 килограмм. Тренируется юный тяжелоатлет под руководством опытного наставника Мурада Галаева.

Отмечается, что Федерация тяжелой атлетики Ингушетии выразила благодарность за оказанную поддержку исполняющему обязанности министра спорта республики Руслану Белхороеву.