В республике стартовала ежегодная акция «Собери ребенка в школу», инициированная Махмуд-Али Калиматовым. В этом году помощь в подготовке к учебному году окажут более чем пяти тысячам школьников, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства региона.
В первую очередь школьные наборы получат дети участников СВО, с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных и многодетных семей. При формировании списков получателей власти ориентировались на реальные потребности.
Глава республики подчеркнул, что подготовка детей к новому учебному году — это важная часть социальной работы. Главная задача: снять часть финансовой нагрузки с родителей и сделать 1 сентября настоящим праздником для каждого ребенка.
«Будем продолжать эту работу, уделяя особое внимание детям и семьям, которым важно чувствовать заботу и внимание с нашей стороны», — отметил он.
Все подготовленные комплекты будут переданы в муниципалитеты для адресной выдачи.
Напомним, что Всероссийская акция «Собери ребенка в школу» проводится партией «Единая Россия» с 2014 года.