Ингушские борцы стали триумфаторами всероссийских и международных соревнований в Якутии

Федерация спортивной борьбы РИ

Ингушские борцы вольного стиля успешно выступили на открытом всероссийском турнире среди юношей до 16 лет и международных соревнованиях среди юношей до 18 лет в честь олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Павла Павловича Пинигина на призы акционерной компании «Железные дороги Якутии».

Как сообщили газете «Ингушетия» в Федерации спортивной борьбы республики, в копилке сборной региона оказалось 1 бронзовая и 5 золотых медалей.

На турнир в Якутск съехалось более 500 участников среди спортсменов до 16 лет. Борьба проходила в 17 весовых категориях, в двух из них ингушские борцы сумели выиграть золотые медали. Так, в весовой категории до 44 кг на первую ступень пьедестала поднялся Полонкоев Алихан (СК«Чингиз). В категории до 62 кг «золотым» призером стал Евкуров Магомед (СК «Чингиз»).

Международные соревнования по вольной борьбе среди юношей до 18 лет стартовали 20 июля, в них приняли участие борцы из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Якутии, Дагестана, Чечни, Брянской, Калининградской, Московской и других областей.

Ингушские вольники завоевали на международных соревнованиях три золотых и одну бронзовую медали. Так, «золото» завоевали Сапралиев Исмаил (51 кг), Чаниев Зелимхан (55 кг) и Евлоев Самаил (65 кг). Бронзовая награда в весе до 62 кг у Евкурова Магомеда.

Отмечается, что ответственным тренером в Якутске являлся Чербижев Адам.