Ингушские спортсмены стали победителями и призерами кубка мира по джиу-джитсу

Тагир Хамхоев

Представители региона завоевали 82 медали на открытом чемпионате мира по джиу-джитсу Tww bjj world open cup championship 2023 gi & no-gi, который проходил в Краснодаре, сообщил газете «Ингушетия» основатель спортресурса The Tiger Sports Тагир Хамхоев.

«От нашей республики приняли участие спортсмены из семи клубов. Ребята завоевали 30 золотых, 32 серебряных и 22 бронзовые медали — рассказал Тагир Хамхоев.

По словам собеседника, спортсмены, тренирующиеся в зале SABR JIU-JITSU под руководством Имрана Магомадова завоевали 16 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Бойцы Ислама Ахильгова, представляющие клуб «Панчер» заняли 3 первых, 7 вторых и 2 третьих места. Ученики Азамата Шибилова забрали 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Воспитанники представляют клуб «Гаракх».

Тагир Хамхоев добавил, что спортсмены зала ACADEMY JIU-JITSU SUNJA под руководством главного тренера Илеза Хашагульгова и тренера Саида Оздоева забрали 6 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Воспитанники Беслана Картоева из клуба MAGAS BJJ также продемонстрировали великолепные результаты, заняв 1 первое, 9 вторых и 6 третьих мест на чемпионате. Ученики Насрудина Таркоева из клуба VAI-1 завоевали золотую и бронзовую медали. Один из бойцов клуба GAYTUKIEV TEAM BJJ под руководством Аслана Гайтукиева также достойно выступил, завоевав второе место.

«Это был грандиозный турнир Тамраза Бахышова The Warriors Way. Дети, которые были на этом турнире один раз, всегда хотят туда вернуться. Звуковые и световые эффекты, фото и видео работы. Организатор уделяет внимание шоу. Так как я был почти на всех турнирах организации, начиная с первого, уровень очень сильно вырос. Одна только медаль сколько эффектов и изменений перенесла! Даже наши взрослые ребята были в восторге. Ингушетия выступила на уровне и делает это не впервые. У нас уже есть чемпионы, которые считаются первыми номерами в России среди детей и юниоров. Следующий этап — создать из этой молодой гвардии состав для сборной 18 лет и старше», — прокомментировал тренер зала SABR JIU-JITSU Имран Магомадов.