Ингушский самбист Ислам Султыгов стал бронзовым призёром юношеского первенства России

администрация г.Карабулак

Представитель Карабулака Ислам Султыгов стал бронзовым призёром юношеского первенства России по самбо, сообщили в мэрии города.

Отмечается, что во Владивостоке прошло первенство страны по самбо среди юношей 14-16 лет. В соревнованиях принял участие карабулакчанин Ислам Султыгов. Воспитанник тренера Ибрагима Чахкиева выступал в весовой категории до 58 кг.

По итогам состязаний на острове Русский Ислам завоевал бронзовую медаль престижного турнира. В мэрии города поздравили спортсмена и его наставника с этим значимым достижением.

Напомним, это первый в 2024 году отбор в сборную России для выступления на континентальном и мировом первенстве по самбо. Четыре дня на четырёх коврах определялся состав сборной на 2024 год. В соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов со всей России.