CBM Group отзывы: обзор инвестиционного брокера

 

Компания CBM Group предоставляет своим клиентам услуги по торговле CFD. Популярная платформа имеет серьезный опыт работы на финансовых рынках и в онлайн-торговле. Брокер привлек сотни тысяч пользователей по всему миру, включая как начинающих, так и активных опытных инвесторов.

CBM Group обслуживает пользователей из более чем 80 стран и открывает им доступ к более чем 150 финансовым инструментам. В отличие от большинства своих конкурентов, брокерская площадка предлагает максимально простые и оптимизированные решения.

Если верить отзывам о CBM Group, онлайн-брокер в первую очередь привлекает клиентов продуманным функционалом и квалифицированной поддержкой. Авторы отзывов о CBM Group в соцсетях Вконтакте и ОК, в блогах на Medium и Blogspot отмечают:

Посетить блог можно перейдя по ссылке https://cbmgrouponline.blogspot.com/2022/03/cbm-group.html.

CBM Group реально создал комфортную среду для инвесторов с различным уровнем капитала и подготовки.

Торговля на онлайн-платформе CBM Group имеет несколько дополнительных преимуществ, таких как возможность открывать длинные или короткие позиции. Это означает: если трейдер прогнозирует, что цена базового актива вырастет, он покупает, а если считает, что цена упадет, продает.

Для увеличения потенциального заработка клиентам предоставляется кредитное плечо. Торговля с кредитным плечом позволяет получить полную рыночную экспозицию даже при наличии небольшого депозита. Проще говоря, чтобы удачно выйти на рынок, в качестве маржи необходимо внести только часть стоимости позиции.

Брокер открывает гораздо больший доступ к любому финансовому рынку, чем это позволил бы имеющийся капитал в отсутствие маржинальной торговли. Однако, применение кредитного плеча максимизирует как потенциальные прибыли, так и убытки. Об этом авторы отзывов о CBM Group советуют помнить всегда, чтобы не винить впоследствии брокерскую компанию.

CBM Group предоставляет возможность розничным трейдерам инвестировать с гибким кредитным плечом вплоть до 1:1000. То есть, остаток на счете в 1 000 долларов США фактически в некоторых случаях открывает доступ к торговому капиталу в размере 1 миллиона долларов США.

CBM Group является популярным выбором форекс-трейдеров, еще и потому, что его платформа поддерживает широкий список основных, второстепенных и экзотических валютных пар. Минимальный торговый объем на сделку для всех валютных пар составляет 0.01 лота. Трейдер может настроить плечо от 1к100 в зависимости от индивидуальной склонности к риску.

Клиенты CBM Group имеют доступ к широкому спектру криптовалют, от Биткоинов до пар крипто-фиат и крипто-крипто. Это означает, что можно легко купить Dogecoin (DOGE/USD) и другие цифровые активы с нулевой комиссией.

Еще одно преимущество криптотрейдинга с CBM Group заключается в том, что вовсе не обязательно становиться владельцем базовой цифровой монеты. То есть, зарабатывая на движении цены криптоактива, не нужно беспокоиться о хранении криптовалюты в горячем или холодном кошельке.

У CBM Group есть более 59 CFD на акции с самой высокой рыночной волатильностью и ликвидностью. К ним относятся акции «голубых фишек» бирж США и основные акции компаний, котирующихся на европейских и азиатских рынках.

CBM Group также поддерживает торговлю сырьевыми товарами, что означает доступ к трем ключевым направлениям (металлы, сельхозпродукция, сырая нефть). В том числе:

Таким образом, согласно отзывам о CBM Group, брокер обеспечивает любого онлайн-трейдера отличными инструментами для инвестирования и диверсификации вложенного капитала.

Брокер предлагает узкие плавающие спреды и комиссию в 5 долларов США за торгуемый лот. Но есть и некоторые особенности, о которых стоит знать.

Иногда клиенту CBM Group не нужно платить спред. Это уникальный случай среди брокеров CFD, поскольку на конкурирующих площадках эти сборы обычно взимаются. Спред — разница между ценой покупки и продажи актива. Это означает, что если он составляет 0,5%, необходимо заработать как минимум 0,5% прибыли, чтобы выйти в безубыток. Предложение с нулевым спредом является отличным условием. Безусловно, нулевые спреды распространяются только на некоторые валютные пары в определенные периоды сессий.

Плата за финансирование овернайт, также известная как комиссия за своп, — это плата, взимаемая за то, чтобы позиция оставалась открытой после стандартных торговых часов. Например, комиссия за своп-покупку и своп-продажу по оставленным на ночь сделкам для CFD на акции Apple составляет -0,0302% и -0,0254%.

Авторы отзывов о CBM Group считают расходы на онлайн-платформе брокера вполне разумными.

CBM Group предлагает несколько типов учетных записей. Самый доступный тип — TEST START (от $150). Далее по возрастанию:

Отзывы о CBM Group свидетельствуют, что какой бы тип учетной записи не выбрал трейдер, условия останутся максимально комфортными, а все операции — прозрачными.

CBM Group поддерживает широкий спектр способов оплаты, включая кредитные карты, дебетовые карты, PayPal, Skrill и другие. Трейдеры из РФ, по отзывам о CBM Group, с удовольствием используют кошельки QIWI, ЮMoney. Плата за депозит не взимается, и средства зачисляются на счет мгновенно (за исключением криптовалютных транзакций).

Снять деньги можно все теми же способами и без комиссий. Регламент предусматривает до трех рабочих дней на вывод прибыли. Однако отзывы о CBM Group свидетельствуют: финотдел брокера обрабатывает заявки мгновенно. А сам срок зачисления зависит от выбранной платежной системы.

Со службой поддержки CBM Group можно связаться через чат, электронную почту, телефон, популярные мессенджеры.

На сайте брокера есть страница часто задаваемых вопросов, новости, блог, обучающие материалы, спецификации CFD и экономический календарь. По отзывам о CBM Group, техподдержку брокера можно считать высокопрофессиональной и максимально клиентоориентированной.

Популярность CBM Group в инвестиционном сообществе — не сиюминутный результат, а итог многолетней кропотливой работы. Когда профессиональные инвесторы объединились в команду, они создали собственную площадку, где розничные трейдеры получили условия, ранее доступные только институционалам. В результате брокер обеспечил отличные сервисы для всех клиентов, независимо от величины капитала.

Онлайн-платформа, согласно отзывам о CBM Group, оказалась более чем удачной. Сегодня она обслуживает сотни тысяч инвесторов и ежедневно оперирует миллиардами. При этом CBM Group не останавливается на достигнутом, а активно развивается.