Представители Ингушетии завоевали 40 медалей на турнире по грэпплингу в Чечне

спортресурс The Tiger Sports

Представители двух бойцовских залов региона завоевали 40 медалей на межклубном турнире по грэпплингу, который проходил 24 февраля в Урус-Мартане. Об этом в интервью газете «Ингушетия» сообщил основатель спортресурса The Tiger Sports Тагир Хамхоев.

«Воспитанники школы боевых искусств Sabr Jiu-Jitsu завоевали 31 медаль: 16 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых. Спортсмены являются учениками Имрана Магомадова», — рассказал собеседник.

Бойцы зала Gaytukiev Team BJJ стали обладателями 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей на соревнованиях. Тренирует ребят Аслан Гайтукиев.

По итогам состязаний победителями среди грэпплеров стали Юсуф Булгучев, Хизир Хашагульгов, Рашид Дзейтов, Магомед-Амин Ганиев, Сайфуллах Мусаев, Муслим Хациев, Салман Накаев, Ибрагим Фаргиев, Билал Колоев, Осман Яндиев, Азамат Дзангиев, Мохмад Хашиев, Хамзат Оздоев, Ризван Гандалоев, Адам Оздоев, Хасан Нальгиев, Адам Газиков и Умар Гайтукиев.

Серебро турнира завоевали Мухаммад Арапханов, Абу-Бакр Дербичев, Инал Колоев, Ибрагим Дербичев, Исмаил Хашиев, Амир Галаев, Джабраил Якубов, Аслан Хациев, Рашид Боков, Абу-Бакр Гуражев, Мухаммад Полонкоев, Хусейн Сайнароев, Хамзат Эгиев", — отметил Тагир Хамхоев.

По его информации, почетное третье место досталось Амирлану Измайлову, Харону Колоеву, Висингири Джабагиеву, Адаму Ферзаули, Мохмаду и Осману Гандолоевым, Абдул-Малику Вышегурову, Зидану Кациеву и Курейшу Тибоеву.

Турнир, организованный Зейдом Тимербиевым, прошел в зале Team Zaid Timerbiev BJJ.