Сборная Ингушетии по боксу показала хорошие результаты на турнире в Ставропольском крае

Федерация бокса РИ

Юные ингушские боксеры завоевали 17 медалей на открытом межрегиональном турнире в станице Курской Ставропольского края.

Как сообщили газете «Ингушетия» в Федерации бокса республики, в соревнованиях принимало участие более 150 мастеров кожаной перчатки.

Отмечается, что копилка сборной региона пополнилась семью медалями высшей пробы и десятью серебряными.

«Золотыми» призерами соревнований стали Котиев Умар, ⁠Ахильгов Самир, ⁠Ахильгов Абдул-Малик, ⁠Саидов Абабукар, ⁠Торшхоев Ислам, Эсмурзиев Абубакар, ⁠Джандигов Рахим.

Вторые результаты показали Дарсигов Муслим, Ахильгов Юнус, ⁠Котиев Зубейр, ⁠Богатырев Саид, ⁠Газдиев Алисхан, Чахкиев Малик, ⁠Чахкиев Ислам, ⁠Тимурзиев Мухаммад, ⁠Чахкиев Мансур, Борзиев Ислам.

Кроме того, кубок «За лучшую технику» получили Борзиев Ислам, Джандигов Рахим, Ахильгов Самир. Лучшим боксером среди спортсменов 2012-2013 годов рождения был признан Ахильгов Абдул-Малик.

Спортсменов к турниру подготовили тренеры: Чахкиев Ислам, Леймоев Магомед, Ахильгов Султан.