Продемонстрировали мастерство

Сборная Ингушетии по всестилевому карате заняла второе общекомандное место в открытом турнире в Грозном

Сборная Ингушетии завоевала 23 медали и второе общекомандное место в открытом турнире по всестилевому карате «Кубок Грозного» в столице Чеченской Республики.

Команда из Ингушетии была представлена воспитанниками заслуженного работника физической культуры республики Исмаила Рассумова и руководителя региональной Федерации всестилевого карате Абдул-Азита Шаухалова, по итогам состязаний ребята были награждены 9 золотыми, 6 серебряными, 7 бронзовыми медалями.

Как сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта республики, триумфаторами после бескомпромиссных поединков турнира стали Нальгиев Магомед-Саид (40 кг), Шаухалов Илез (39 кг), Шаухалов Адам (32 кг), Дзейтов Саид-Ахмед (20 кг), Цуцаев Асламбек (28 кг), Тумгоев Абабукар (35 кг), Газиков Тамерлан (70 кг), Боков Эфенди (61 кг), Терлоев Ислам (84 кг).

На вторую ступень пьедестала поднялись Кодзоев Исмаил (51 кг), Барахоев Ибрагим (34 кг), Плиев Абдуллах (24 кг), Хамхоев Адам (38 кг), Цуцаев Сайфулла (30 кг), Пошев Мансур (70+ кг).

Минспорта РИ

Обладателями бронзовых медалей стали Барахоев Сулейман (42 кг), Сакалов Абдул-Малик (50 кг), Барахоев Суламбек (32 кг), Эльмурзиев Магомед (32 кг), Белхароев Умалат (34 кг), Боков Ислам (64 кг), Хамхоев Илез (66 кг).

По итогам напряженных соревнований сборная Ингушетии заняла второе место в общекомандном зачете.

«Мы очень довольны этим турниром, в частности такими результатами, которые показали наши спортсмены. У нас одаренные ученики, и есть все возможности добиться высоких результатов. В дальнейших планах — участие в различных соревнованиях как северокавказского, так и федерального уровня», — отметили ингушские тренеры.

Необходимо отметить, что в конце прошлого года состоялось чествование тренеров в рамках ежегодной премии в области физической культуры и спорта «Тренер года». В борьбе за почетное звание участвовало более 70 наставников со всей Ингушетии, представлявших 27 видов спорта.

По итогам конкурса одним из тренеров года — 2023 и обладателем ста тысяч рублей тогда стал преподаватель по карате Абдул-Азит Шаухалов. Результаты недавних состязаний в Грозном только подтвердили правильность этого выбора.