Спортсмен из Ингушетии стал чемпионом турнира по грэпплингу и панкратиону

спортресурс The Tiger Sports

Шейх-Мансур Евлоев стал трехкратным золотым призером и серебряным медалистом турнира по грэпплингу и панкратиону. Благодаря своим достижениям он сумел побороться за пояс в лиге RGSA, сообщил газете «Ингушетия» основатель спортресурса The Tiger Sports Тагир Хамхоев.

По словам собеседника, спортсмен показал отличные результаты в течение сезона, одержав шесть побед. Эти достижения позволили ему претендовать на пояс лиги RGSA.

«На турнире по грэпплингу RGSA — Russian Grappling Sports Association (Супер Лига, #ДоСдачи Champ), который состоялся 28 июля в Москве, Шейх-Мансуру удалось не только оправдать своё участие, но и стать обладателем пояса в весовой категории до 71 кг в разделе NO-GI. Он стал золотым призёром соревнований», — рассказал Тагир Хамхоев.

Кроме того, на этом же турнире Шейх-Мансур завоевал две золотые одну серебряную медали в состязаниях по панкратиону. Спортсмен проявил себя в весовых категориях до 70 и 77 кг по версии ФУЛЛ и также в весе 77 кг по семи-контакту.

«Редакция «the TIGER SPORTS» поздравляет Шейх-Мансура с выдающимися результатами и желает ему дальнейших успехов в спортивной карьере», — добавил Тагир Хамхоев.

Подготовкой спортсмена к турниру занимались Магомед Юнусилау и Арслан Еслемесов. На соревнованиях он представлял Академию единоборств и фитнеса Evolve Gym.