Спортсмены из Ингушетии стали победителями турнира по грэпплингу в Москве

спортресурс The Tiger Sports

Ингушские спортсмены стали золотыми призерами турнира по грэпплингу Rgsa — Russian Grappling Sports Association (Суперлига, #Досдачи 30.0), который прошел 25 февраля в Москве.

«Шейх-Мансур Евлоев завоевал золотую медаль, выступив в весовой категории до 77 кг в разделе No-Gi. Спортсмен представляет зал Universal Fighters и тренируется под руководством опытного наставника Шамиля Абдуллаева», — рассказал газете «Ингушетия» основатель спортресурса The Tiger Sports Тагир Хамхоев.

По его словам, золотым призером турнира также стал Мухаммад Плиев. Боец выступал в весовой категории до 84 кг в разделе No-Gi.

Ахмед и Мухаммад Санроевы завоевали две золотые и две серебряные медали на данных соревнованиях. Грэпплеры выступали в весовой категории до 30 кг в разделах Gi и No-Gi.

Спортсмены представляют клуб Academy Jiu-Jitsu Sunja. Тренируют бойцов опытный наставник Илез Хашагульгов.