В Ингушетии подвели итоги Всероссийских соревнований по дзюдо памяти Магомеда Парчиева

Пресс-служба Минспорта РИ

В Назрани подвели итоги Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин, посвященных памяти мастера спорта международного класса, чемпиона Европы Магомеда Парчиева.

Как сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта республики, борьба за медали развернулась в 7 весовых категориях. Во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева соревновались 139 дзюдоистов из 12 регионов страны.

Во второй, завершающий день турнира ингушские единоборцы завоевали одну серебряную и три бронзовые медали.

Так, на вторую ступень пьедестала в весовой категории до 73 кг поднялся Камурзоев Магомед. «Бронза» в этом же весе досталась Парчиеву Имрану и Угурчиеву Сейд-Магомеду. В весовой категории до 81 кг третьим стал Цечоев Ахмед.

Отмечается, что помимо медалей, дипломов и кубков все медалисты получили денежные призы.

Напомним, по итогам первого дня соревнований у ингушских дзюдоистов — две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

Так, Султыгов Ислам стал чемпионом в весовой категории до 60 кг. Еще одно «золото» в весовой категории до 90 кг завоевал Угурчиев Рустам. «Серебро» в категории до 60 кг в активе у Албогачиева Джабраила.

На третью ступень пьедестала поднялись Муталиев Адам и Могушков Акрамат (до 60 кг).