Четвертого ноября республика вместе со всей страной будет отмечать День народного единства. В Сунже для жителей и гостей подготовлена обширная праздничная программа, приуроченная к дружбе, взаимному уважению и культурному разнообразию народов.
Об этом газете «Ингушетия» сообщили в региональном министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации.
На площади перед городским Дворцом культуры состоятся фестивали национальных видов спорта и ремесел. Посетителей ждут зрелищные соревнования и показательные выступления, выставка работ народных мастеров, знакомство с национальными костюмами и мастер-классы.
Все желающие смогут попробовать блюда, представляющие кулинарные традиции народов, проживающих в республике, увидеть выступления творческих коллективов и артистов. Старт праздника запланирован на 14 часов.