Юные ингушские борцы из села Долаково добились хороших результатов на турнире в Чечне

администрация Назрановского района РИ

Воспитанники ДЮСШ сельского поселения Долаково стали победителями и призерами Открытого турнира по вольной борьбе среди юношей 2012-2017 г. р. под девизом «Спорт-норма жизни».
Как сообщили газете «Ингушетия» в администрации Назрановского района республики, соревнования прошли на днях в чеченском селе Алхан-Юрт.

Так, «золото» турнира завоевали Манкиев Адам, Газиков Расул, Умаров Ислам, Гаракоев Ибрагим, Гелисханов А-Керим, Эльмурзиев Асадуллах. Вторыми стали Гаракоев Илез, Магомадов Ясин, Гаракоев Ибрагим А. На третью ступень пьедестала поднялись Шаухалов Микаил, Джандаров Ислам, Кулбужев Абдула.

Отмечается, что соревнования проводились в рамках реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни», пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой, популяризации вольной борьбы среди юношей, увеличения степени спортивного профессионализма участников.