7 октября текущего года состоится плановая проверка региональной системы оповещения. Мероприятие проводится в рамках исполнения постановления правительства России от 17 мая 2023 года «О создании, реконструкции и поддержании в состоянии постоянной готовности к использованию системы оповещения населения».
Как сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе МЧС республики, в течение минуты, с 10:43 до 10:44 мск, в регионе будут задействованы оконечные средства оповещения, также произведена временная замена сигналов на телевизионных каналах. Специалисты доведут до жителей проверочные сигналы и необходимую информацию.
В связи с проведением технического теста власти республики убедительно просят граждан сохранять спокойствие, не предпринимать никаких действий, спровоцированных проверочными сигналами.
В чрезвычайном ведомстве призывают граждан, проинформировать о проверке своих родных, соседей и знакомых. Отмечается, что понимание и содействие жителей помогут обеспечить успешное проведение проверки и поддержание системы безопасности в состоянии постоянной готовности.