В Назрани продолжается локальное восстановление дорожного покрытия на муниципальных улицах. В настоящее время работы ведутся на улицах Насыр-Кортская, Могушкова, Гейрбек-Хаджи, Зязикова в ГАО, Студенческая и Суворова.
Как сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе муниципалитета, при определении участков для ремонта учитываются результаты обследования улично-дорожной сети и обращения местных жителей.
В частности, по просьбе горожанки специалисты устранили проблему со стоком дождевой воды в сторону частного домовладения. Для этого был скорректирован уровень дорожного полотна возле участка, что позволит предотвратить дальнейшее поступление воды на придомовую территорию.
По обращениям жителей также устанавливаются искусственные дорожные неровности. Их размещение осуществляется только после согласования с Госавтоинспекцией и с учетом требований безопасности дорожного движения. После получения необходимых разрешений такие объекты появились на улицах Могушкова, Насыр-Кортская и Сулейменова.
«Работы по ямочному ремонту и восстановлению отдельных участков дорожного покрытия в Назрани будут продолжены», — подытожил собеседник.