Сборная Ингушетии по панкратиону стала первой по итогам чемпионата и первенства СКФО

Федерация спортивной борьбы РИ

Сборная Ингушетии по панкратиону одержала уверенную победу по итогам чемпионата и первенства Северо-Кавказского федерального округа, завоевав общекомандную золотую медаль.

Как сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта республики, соревнования проходили в Кисловодске, в них приняли участие более 600 спортсменов из всех субъектов СКФО. Ингушетию на соревнованиях представили 120 борцов.

По итогам окружного турнира 80 ингушских атлетов поднялись на пьедестал почёта и стали обладателями первых, вторых и третьих призовых мест. Отмечается, что копилку медалей сборная республики пополнила 30 золотыми, 18 серебряными и 32 бронзовыми наградами.

«В бескомпромиссной, упорной борьбе наши ребята вышли на лидерские позиции, оставив позади фаворитов состязаний. Так, сборная команда Чеченской Республики вышла на вторую позицию, а представителям Дагестана досталась бронза», — подчеркнул вице-президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Башир Гагиев.

Ведь на кону стояли путевки на престижные соревнования: спортсмены, занявшие первые и вторые места, получили право на участие в чемпионате и первенстве России по панкратиону, которые будут проходить весной текущего года.