Пять медалей завоевали дзюдоисты Ингушетии в первый день турнира памяти Парчиева

пресс-служба Минспорта Ингушетии

В первый день Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Магомеда Парчиева, проходящих во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева в Назрани, ингушские спортсмены завоевали пять медалей.

Ислам Султыгов и Рустам Угурчиев принесли республике две золотые медали в весовых категориях до 60 кг и до 90 кг соответственно. Джабраил Албогачиев стал вторым в весе до 60 кг. Адам Муталиев и Акрамат Могушков удостоены бронзовых медалей также в весовой категории до 60 кг.

Как сообщили газете «Ингушетия» в правительстве региона, в турнире участвуют 130 представителей этого вида спорта из различных регионов России.

В воскресенье будут определены лучшие в весовых категориях до 73 и 81 кг.

Ранее наше издание информировало, что 11-12 мая во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева в Назрани пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона СССР, чемпиона Европы Магомеда Парчиева.

В министерстве спорта региона отметили, что лучшие дзюдоисты будут удостоены кубков, медалей, дипломов и денежных призов.