Ингушские спортсмены стали победителями и призерами первенства школы плавания в Грозном

пресс-служба Минспорта РИ

Ингушские спортсмены завоевали шесть медалей на первом открытом первенстве школы плавания «Юный пловец» в Грозном.

Как сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта республики, в турнире приняли участие порядка 200 юных спортсменов из 10 субъектов России.

Участники соревновались на дистанциях 50, 100,200,400, 800 и 1500 м в различных стилях: брасс, плавание на спине, баттерфляй, вольный стиль, комплексное плавание.

Ингушские пловцы выступили на состязаниях в составе 16 человек и показали хороший результат, завоевав три золотые и три бронзовые медали.

Так, по итогам всех заплывов Льянов Имран занял первые места на дистанциях 50 метров брассом, 100 метров брассом, 200 метров брассом. Также он поднялся на третью ступень пьедестала на дистанции 200 метров на спине.

Кроме того, бронза в активе Мартазанова Мухамеда на дистанции 50 метров баттерфляем и Угурчиева Магомеда на дистанции 50 м вольным стилем.