Продемонстрировали высокое мастерство

Ингушские кикбоксеры стали победителями и призерами первенства России в Каспийске

Пресс-служба Минспорта РИ

Ингушские спортсмены привезли домой медали различного достоинства с первенства России по кикбоксингу среди юношей и юниоров до 18 лет, посвященного памяти первого чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов на Северном Кавказе Али Порсукова.

Как информировали газету «Ингушетия» в Минспорта региона, в дагестанском Каспийске в течение пяти соревновательных дней за призовые места сражались порядка 2 тысяч спортсменов из 70 субъектов России.
Финалисты выявлялись в шести дисциплинах — «К1», «лайт-контакт», «лоу-кик», «поинтфайтинг», «сольные композиции» и «фулл-контакт».

Отмечается, что в сборную Ингушетии вошли 14 единоборцев, шесть из которых продемонстрировали высокий уровень подготовки и смогли войти в тройку лидеров.

Пресс-служба Минспорта РИ

Так, лучшими на первенстве России и лидерами в своих весовых категориях стали Цороев Халид (71 кг), Дзауров Имран (91 кг), Дударов Сулейм (63,5 кг). Серебро в категории до 71 кг досталось Колоеву Мовлат-Гири, а в весе до 60 кг — Зурабову Рахиму. На третью ступень пьедестала поднялся Акиев Адам (57 кг).

Подчеркивается, что все шесть ингушских медалистов завоевали право стать частью национальной сборной России по кикбоксингу.

Спортсменов тренируют Костоев Руслан, Албаков Магомед, Дударов Алихан, Эльмурзиев Саид, Арсаев Зелимхан, Дзауров Абдула. Курировал подготовку сборной республики на первенство России президент Федерации кикбоксинга РИ Мовсар Кодзоев.

Напомним, первые поединки памяти легендарного гладиатора ринга Али Порсукова, кумыка по национальности, после его трагической смерти состоялись 28 июня 2012 года. Эти бои проходили в рамках международного турнира по кикбоксингу по версии К-1.