Магомед Плиев стал победителем первенства мира по всестилевому карате

Воспитанник спортклуба «Вайнах» Магомед Плиев стал победителем первенства мира по всестилевому карате, проходившего в Москве.

Ингушский спортсмен стал лучшим в весовой категории до 64 кг, одержав уверенную победу в четырех схватках, в финале одолев спортсмена из Чечни, сообщает пресс-служба министерства спорта республики.

Напомним, что у Плиева в активе имеется золотая медаль всероссийских юношеских игр боевых искусств 2019 года.

«К сожалению, остальные наши спортсмены не заняли призовых мест, у них хорошие физические данные, и если ребята серьезнее будут относиться к тренировочному процессу, то результаты не заставят себя ждать», — отметил президент Федерации всестилевого карате Ингушетии Абдул-Азит Шаухалов и по совместительству тренер спортсменов.